Новости Омска

Определились лидеры первенства Омской области по фехтованию

ГТРК «Омск» («12 канал»)
90
Шпажисты традиционно «выясняли отношения» на базе спортшколы имени Оганеса Крикорьянца. Лучшим среди юношей стал Глеб Миллер, в финале оказавшийся сильнее Даниила Любаса. Бронзовые награды были вручены Арсению Калиниченко и Арсению Королёву.

У девушек лидером состязаний стала Алина Видмиллер, а серебряную медаль получила Валерия Кущей. Анна Аушева и Юлия Парушина поднялись на третью ступень пьедестала.
В соревнованиях по сабле, которые проходили в спорткомплексе «Юность», победу у юношей одержал Тимофей Бабкин. Степану Войдаку вручили «серебро», а замкнули призовую тройку Михаил Гонтовой и Владислав Тимофеев. У саблисток сильнейшей оказалась Татьяна Фёдорова, которая в финальном поединке победила Анастасию Баянову. Третье место разделили Софья Игнатович и Дарья Синер.

По итогам первенства региона тренеры утвердят состав нашей сборной, которая поборется за награды первенства России в январе будущего года.