Новости Омска

Илья Ковальчук: посвящаем нашу победу Омску

«Вести»
54

Завершился хоккейный сезон в России. Обладателем Кубка Гагарина и чемпионом страны стал омский "Авангард".

"Авангард" обыграл ЦСКА в шестом матче серии о счетом 1:0. Серия завершилась с результатом 4:2 в пользу омского клуба, который впервые выиграл Кубок Гагарина. Канадец Боб Хартли стал вторым тренером, кому удалось выиграть и Кубок Стэнли, и Кубок Гагарина. Ранее подобного успеха родился его соотечественник Майк Кинэн.

Для нападающего Ильи Ковальчука нынешний Кубок Гагарина – второй в биографии. Ранее олимпийский чемпион выигрывал главный трофей Континентальной хоккейной лиги в составе СКА. По ходу сезона Ковальчук вернулся из НХЛ и влился в состав "Авангарда". После того, как выбыл из строя капитан "ястребов" Алексей Емелин, Илья стал капитаном сибиряков.

"Мы посвящаем эту победу Омску. Нас списывали перед большинством игр. Пришлось доказывать всем, что мы способны. Всегда приятно побеждать. Тем более, что у нас много ребят для кого этот Кубок первый", – приводит слова Ильи Ковальчука "Спорт-Экспресс".

Краснодар вошел в ТОП городов страны, где майские заморозки встречаются реже всего