Новости Омска

«Омские крылья» сыграли против бывшего фарм-клуба «Авангарда»

ГТРК «Омск» («12 канал»)
192
До появления «Омских крыльев» именно «Ижсталь» (в позапрошлом сезоне) была фарм-клубом «Авангарда», а главный тренер ижевцев Рамиль Сайфуллин и вовсе защищал цвета омского клуба в конце 90-х. Кроме того, сегодня ворота «Ижстали» защищает экс-вратарь омского «Авангарда» Александр Судницин.

Он и пропустил первый гол, который забросил ижевцам Дмитрий Соколов. Заметно больше шайб оказалось во втором периоде. Омичи увеличивали разрыв, счёт стал 4:0. За несколько секунд до конца периода гости смогли реализовать большинство, забросив свою первую шайбу.

В третьем периоде «Ижсталь» снова реализовала большинство, но следом Семён Асташевский, выступающий за омский клуб, забил ответный гол. Тем временем Ивану Мирошниченко после столкновения с соперником и падения на лёд понадобилась помощь врача, но арену он покинул самостоятельно, отметили в паблике «Крыльев».

До конца матча обе команды отметились на табло ещё по разу. Причём Соколов оформил первый в истории клуба хет-трик. Итоговый счёт матча — 6:3 в пользу омичей.