Добавить новость

В Омске предложили запретить наличный расчёт в транспорте

АиФ
69

Сегодня, 27 января, на заседании комитета Омского горсовета предложили запретить наличный расчёт в городском транспорте. Инициативу передали в департамент транспорта.

Исполняющий обязанности директора департамента Вадим Кормилец считает, что тогда бы перевозчики избавились бы от необходимости проводить инкассацию. Однако сейчас реализация этой инициативы невозможна.

«Это противоречит требованиям федерального законодательства. Есть требование Гражданского кодекса (статья № 140) и требования федерального закона "О защите прав потребителей", заключающиеся в том, что потребителю при оплате услуг или товаров должна быть предоставлена возможность как наличной, так и безналичной оплаты. Поэтому ввод оплаты исключительно безналичным способом ущемлял бы законные права граждан. Сейчас в рамках правового поля мы этого сделать не сможем и в ближайшее время точно не собираемся», - объяснил Кормилец.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Омска





Все новости Омска на сегодня
Губернатор Омской области Александр Бурков



Rss.plus

Другие новости Омска




Все новости часа на smi24.net

Новости Омской области


Moscow.media
Омск на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России