Добавить новость

Волгоградский «Каустик» поднялся с последнего места после победы над «Скифом»

ИА "Высота 102.0"
443
Волгоградский «Каустик» сегодня, 14 января, одержал первую и долгожданную победу в розыгрыше Суперлиги в домашней игре со «Скифом» из Омска со счетом 42:35, сообщает V102.RU.
 
В ФОК «Молодежный» встречались конкуренты по турнирной таблице. Если «химики» в 13 поединках до этого набрали всего два очка, то у гостей было ненамногим больше — три балла. Единственная виктория омичей в нынешнем чемпионате пришлась как раз на матч первого круга с волгоградцами, когда «Скиф» праздновал успех — 33:29. «Каустик» тогда возглавлял Рафаэль Самитов, ныне входящий в штаб главного тренера команды Дмитрия Бочарникова.
 
Напомним, прошлый год волгоградские гандболисты завершили неудачно, уступив в родных стенах в упорной борьбе астраханскому «Динамо» — 33:35. После этого в Суперлиге наступил перерыв, в ходе которого на товарищеском турнире «Кубок дружбы» с 5 по 7 января в Москве выступила сборная России под руководством Велимира Петковича.
 
Сербский специалист вызвал в национальную команду игрока «Каустика» Вадима Ибракова. Он выходил на площадку в победной игре с молодежной сборной России и в поединке с Белоруссией, в котором выиграли гости. Также основная сборная России уступила Ирану. В данном матче 21-летний гандболист остался на скамейке запасных. Наша национальная команда заняла третье место на домашнем турнире. На первых двух строчках расположились белорусы и иранцы.
 
Кроме того, «Каустик» в перерыве чемпионата на правах аренды пополнил игрок «Чеховских медведей» Андрей Воробьев. 19-летний спортсмен в сезоне 21-22 стал лучшим бомбардиром и лучшим игроком первенства дублирующих составов. Также Воробьев в составе молодежной сборной России участвовал в «Кубке дружбы». К слову, Вадим Ибраков, уже ставший одним из лидеров «химиков», также арендован у подмосковного клуба. На Воробьева также возлагают надежды в сложной борьбе за выживание в Суперлиге.
 
Сегодняшний поединок хозяева начали весьма уверенно. Счет отрыл как раз Ибраков в первой атаке. Удвоил преимущество Даниил Кольцов после успешно реализованного отрыва один на один. К шестой минуте «Каустик» лидировал 6:2 и контролировал ситуацию. Волгоградская команда явно вышла с хорошим настроем на важнейшую битву со своим прямым конкурентом, что привело к такому ударному началу с их стороны.  Омичи, несмотря на все старания, не могли приблизиться к соперникам на минимальное расстояние.
 
В середине тайма Воробьев два раза точно исполнил пенальти. Между этими двумя семиметровыми уместился меткий бросок Данилы Иванова с близкой дистанции. Счет стал 14:8 и гости взяли тайм-аут. Минутный перерыв не сильно помог уступающим. Более того, Кольцов, Иванов и Ибраков забили три гола подряд и только увеличили отрыв «химиков» от оппонентов. В данном отрезке надежно сыграл пару раз голкипер «Каустика» Никита Михайлов.
 
Можно отметить, что под занавес первой половины на лидирующие роли вышел Андрей Воробьев, который в дебютной же встрече стал приносить большую пользу  коллективу. Новобранец в заключительной десятиминутке набрал четыре результативных действия. Дмирий Бочарников в концовке воспользовался своим тайм-аутом. Вскоре Иванов заработал пенальти, а Воробьев его реализовал. В раздевалки команды ушли при разгромном счете 23:12 в пользу «Каустика».
 
Конечно же, «химики» в такой ситуации не могли позволить себе упустить большое преимущество. Хозяева не думали расслабляться, в то же время продолжая действовать в свое удовольствие. В первой четверти второй половины слово сказал Артем Введенский. Он отличился трижды за данный отрезок.  В целом у болельщиков, пришедших в этот день поддержать «Каустик», не могло возникнуть сомнений, что волгоградцы сегодня отпразднуют долгожданный успех. В конечном итоге, так оно и вышло. «Скиф» проявил старание и сделал поражение менее разгромным.  Данила Иванов и Андрей Воробьев оказались лучшими бомбардирами матча. У обоих исполнителей по десять точных попаданий. Никита Михайлов сделал 18 сейвов и показал результат в 42 процента отраженных бросков.
 
Таким образом, «Каустик», одержав первую и весьма своевременную  победу в сезоне со счетом 42:35, набрал четыре очка и ушел с последнего места, куда теперь упал как раз «Скиф». В следующем туре волгоградцы 18 января встретятся на выезде с питерским «Зенитом», располагающимся на третьей позиции.  
 
Спортивный обозреватель V102.RU Иван Тюгаев
 
Фото ГК «Каустик» VK.com
Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Омска





Все новости Омска на сегодня
Губернатор Омской области Александр Бурков



Rss.plus

Другие новости Омска




Все новости часа на smi24.net

Новости Омской области


Moscow.media
Омск на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России