ХК «Сибирь» начал новый сезон с обидного поражения от омского «Авангарда»

В Омске 4 сентября 2024 года состоялся первый матч сезона регулярного чемпионата КХЛ, в котором сразились «Авангард» и «Сибирь». Встреча завершилась со счетом 2:1, победа осталась за хозяевами. Информация об этом появилась на официальном сайте новосибирской команды.

В первой двадцатиминутке «Сибирь» уступила омичам шайбу. Однако во втором периоде команда набрала обороты и новосибирский нападающий Георгий Белоусов забил ответный гол «Авангарду». В решающем третьем периоде хозяева реализовали ещё одно большинство и омский нападающий Илья Рейнгардт вывел свою команду вперед, отправив шайбу в ворота соперника.

Малоприятные итоги матча прокомментировал главный тренер ХК «Сибирь» Вадим Епанчинцев:

«Хорошая, равная игра. Если посмотреть статистические данные, то много близких компонентов. Кто-то по броскам выиграл, кто-то по шансам. У нас шансов было больше, но сегодня сыграли нюансы. Это, в первую очередь, игра в неравных составах. Соперник забил два гола в большинстве. Мы же, имея хорошие моменты, сегодня их не использовали <...> Претензий по работе, по самоотдаче к игрокам у меня нет. И вратарь держал команду в игре. Было много хороших моментов. Но не смогли помочь ему сегодня, как минимум забить второй гол и перевести эту игру в овертайм».

Следующая игра новосибирского клуба состоится 6 сентября 2024 года – «Сибирь» сразится с ХК «Автомобилист» в Екатеринбурге.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, хоккейная команда «Сибирь» презентовала новый состав команды накануне сезона. Покинули команду шесть игроков, прибыли ─ семь. Кроме того, накануне нового сезона Андрей Травников поставил задачу хоккеистам «Сибири» выйти в плей-офф.

Андрей Травников рассказал о планах развития новосибирской хоккейной школы

Юных нижегородцев приглашают на детский мастер-класс художницы Яны Серобабиной в ЦСИ «Терминал А»

Владимир Путин: Самый значимый, крупный проект – это, конечно же, расширение Восточного полигона железных дорог

Преодолеваем трассу с препятствиями, говорим по душам и вспоминаем Летова. Чем заняться в выходные в Омске