Дмитрий Миляев поздравил тульских велогонщиков с медалями на чемпионате России

282

Врио Губернатора Дмитрий Миляев поздравил тульских велогонщиков с медалями на первенстве и чемпионате России. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Чемпионат и первенство России по велосипедному спорту на треке прошли с 4 по 7 сентября в Омске.

В рамках чемпионата России в в командной гонке преследования на 3 км среди женщин тулячки завоевали серебро. В составе команды был Александра Юрченко, Анна Изотова, Мария Аверина, Алена Мишина и Наталья Абасова (Московская область). Золотую медаль в многодневной гонке мэдисон завоевали Мария Аверина и Диана Климова, среди мужчин - золото у Сергея Ростовцева и Николая Почерняева.

Среди юниорок 17-18 лет первое место заняли Алена Мишина и Анна Изотова, второе - Александра Юрченко и Полина Машкова. Среди юниоров золотая медаль у Мирослава Суятина и Дмитрия Гербута, серебро - у Григория Сидорова и Антона Быкова.

Среди юниоров и юниорок 19-22 лет серебряные медали завоевали Дарья Ермолаева, москвичка Анна Смирнова, Степан Марямидзе и Ждан Майоров.

Глава региона Дмитрий Миляев отметил высокие результаты спортсменов. Он подчеркнул, что Тульская облась всегда была богата сильными велосипедистами.

"Вместе со всеми болельщиками мы переживали за наших ребят и гордимся их успехами. Так держать!» - сказал Дмитрий Миляев.

Игровой день 6 сентября в КХЛ: Шарипзянов мстит «Нефтехимику», суперассистент Гутик и новый снайпер «Куньлуня» Якупов