Добавить новость
Новое

Сибирский филиал «Россети» обновит изоляцию на 11 магистральных ЛЭП Омской области

В рамках ремонтной кампании филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири заменит более 3,6 тыс. изоляторов на ключевых энерготранзитах 220-500 кВ Омской области. Это повысит надежность работы ЛЭП, обеспечивающих электроэнергией крупные промышленные предприятия и почти 2 млн жителей региона.

Особое внимание энергетики уделят трем энерготранзитам, по которым электроэнергия от омских ТЭЦ поступает к бытовым и промышленным потребителям. На них установят свыше 3 тысяч новых изоляторов. Работы завершатся до начала отопительного сезона.

Для ремонта ЛЭП используются отечественные изоляторы из закаленного стекла. Они отличаются высокой механической прочностью, устойчивостью к химическим воздействиям и перепадам температур. Прозрачность материала позволяет легко выявлять дефекты визуально, без специального оборудования.

Изоляторы служат для подвески проводов и грозозащитных тросов к конструкциям опор и создания необходимых изоляционных промежутков. Воздействие грозовых перенапряжений, температурных колебаний и загрязнений может привести к их повреждению и отключению линий. Регулярная замена изношенных изоляторов предотвращает эти риски.

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.
Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Омска





Все новости Омска на сегодня
Губернатор Омской области Александр Бурков



Rss.plus

Другие новости Омска




Все новости часа на smi24.net

Новости Омской области


Moscow.media
Омск на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России