Добавить новость

Губернатор рассказал, как будет решать проблемы общественного транспорта в Орле

Istoki.tv
299
Губернатор Андрей Клычков в прошедшем на днях прямом эфире рассказал жителям, как будет ходить транспорт после закрытия Красного моста в областной столице. Это произойдет, напомним, уже совсем скоро — 1 февраля.  

Думали сделать реверсивное движение, но столкнулись с неожиданной проблемой, признался губернатор.

«Мы изначально думали, что будет ходить трамвай без разворотного кольца вперед-назад по двум линиям, но я, если честно, на тот момент, когда мы это обсуждали, даже не мог себе представить: у трамвая двери в одну сторону открываются. Получается, что у одного и того же трамвая будет выход на трамвайные пути. ГАИ в такой ситуации не пропускает режим работы», — рассказал губернатор.

Что касается даты закрытия, то глава области еще раз отметил, что чем быстрее начнутся работы, тем быстрее они закончатся.

«Мост закроют 1 февраля. <...> Мы понимаем, что 1 февраля, 1 марта, 1 апреля, да хоть 1 мая: когда бы мы не закрыли, это будет огромная проблема для всех нас и с точки зрения организации движения, и с точки зрения пробок. <...> Придется перенаправить потоки».

Усиленно разбираются и с плохим режимом работы общественного транспорта, на который особенно много жалоб в последние дни.

«По транспортному обеспечению, 909 квартал, Выгонка: маршруты есть. Предписание будет вплоть до расторжения, если где-то будут сбои, потому что, действительно, холодно», — пообещал Андрей Клычков.
Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Орла





Все новости Орла на сегодня
Губернатор Орловской области Андрей Клычков



Rss.plus

Другие новости Орла




Все новости часа на smi24.net

Новости Орловской области


Moscow.media
Орёл на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России