Орловский мэр пообещал горожанам повышение цен на проезд
Мэр Орла Юрий Парахин сообщил, что в областном центре планируется повысить цены на проезд в общественном транспорте. Об этом пишет портал «Орелград» со ссылкой на страницу градоначальника в соцсети «ВКонтакте». Глава города подчеркнул, что последнее изменение стоимости проезда произошло уже три года назад. «Объективно с этого времени подорожали и запчасти, и топливо. Предложение перевозчиков увеличить тариф до 30 рублей для нынешней ситуации недопустимо. Но да, цена на проезд возрастет», — подчеркнул Парахин. Ранее перевозчики попросили мэрию поднять цены на проезд до 30 рублей. Сейчас орловцы платят за поездку 17 рублей при оплате банковской картой и 20 рублей при расчете наличными.