Добавить новость

В Орле рабочие будут укреплять конструкцию дома №38 на улице Металлургов

АиФ
179

В Орле рабочие будут укреплять конструкцию пятиэтажного дома №38 на улице Металлургов, но только после того, как все жители покинут здание, сообщили на официальной странице в соцсети Вконтакте администрации города.

Сейчас рабочие снимают окна, двери и полы, выносят строительный мусор. Запланированы противоаварийные мероприятия по усилению конструкций дома. Срок — 120 календарных дней с даты заключения контракта, с 19 февраля 2021 года. Этот срок планируется увеличить, так как не все жильцы уехали.

По состоянию на 15 марта отселены жители 135 помещений, в 32 продолжают проживать граждане. Дом пока не отключен от коммуникаций. Всем жильцам для временного проживания предложили маневренный фонд и пункт временного размещения в гостинице «Русь».

Напомним, что в 2020 году Советский суд Орла обязал администрацию города провести противоаварийные мероприятия в многоквартирном жилом доме №38 по улице Металлургов.

Дом признали аварийным несколько лет назад, однако, постановлением городских властей снос здания должен был произойти только в 2026 году, а расселение жильцов до 2027 года. Постановление суд отменил еще в конце октября 2019 года в связи с тем, что сроки были определены горадминистрацией без учета степени аварийности дома.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Орла





Все новости Орла на сегодня
Губернатор Орловской области Андрей Клычков



Rss.plus

Другие новости Орла




Все новости часа на smi24.net

Новости Орловской области


Moscow.media
Орёл на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России