Пять медалей завоевали алтайские спортсмены на первенстве России по всестилевому карате

В Орле на восьми площадках более двух тысяч спортсменов из 56 регионов страны боролись за награды первенства России по всестилевому карате. Этот вид спорта объединяет три раздела (ограниченный и полный контакт, а также поединки в средствах защиты) и отличается не только высокой наполняемостью категорий и широким представительством регионов, но и с каждым годом повышающимся мастерством спортсменов и, как следствие, очень высокой конкуренцией. Алтайские бойцы из спортивной школы «Рубин» завоевали две золотые и три серебряные медали в разделе «Ограниченный контакт». Призеры выступят на первенстве мира по всестилевому карате в Турции в ноябре 2021 года.

Пять медалей завоевали алтайские спортсмены на первенстве России по всестилевому карате Алтайская спортсменка Дарья Копылова завоевала две медали на первенстве России по всестилевому карате

Как сообщил «Алтайский спорт», победительницей в санбон кумите среди спортсменок 16-17 лет (весовая категория до 60 килограммов) стала Маргарита Сварчевская. Воспитанница Андрея Пшеницына все четыре поединка закончила с хорошей разницей в счете. В разделе «иппон кумите» в абсолютной весовой категории сильнейшей стала Дарья Копылова. Еще одну медаль, серебряную, она завоевала среди юниорок 16-17 лет в ката ренгокай.

Воспитанник Вадима Томаса Никита Кудрявцев стал серебряным призером первенства России в санбон кумите среди участников 12-13 лет (вес до 55 килограммов). Также второй стала команда Алтайского края в состязаниях по ката среди спортсменок 16-17 лет в составе Карины Мешалкиной, Маргариты Сварчевской и Дарьи Копыловой.

В Орле начались работы по строительству кампуса

Орловцам расскажут, на что ушли 15 миллиардов

В Ливнах юный велосипедист выехал на дорогу в неположенном месте и попал под колёса автомобиля

Орловским ветеранам выплатили допвыплату ко Дню Победы

Ремонт улицы Поселковой должны завершить через неделю

В Орле оценили уровень современности школ

Новости Орла

Орёл

В преддверии 79-летия Победы росгвардейцы провели экскурсию для орловских школьников