Добавить новость

В Орле экс-полицейским вынесли приговор по делу о получении крупной взятки

«Экономика сегодня»
188

Суд вынес приговор заместителю главы полиции УМВД по Орловской области и начальнику антикоррупционного отдела МВД Орла по делу о получении взятки в особо крупном размере.

По данным следователей, обвиняемые получили через посредников 2 млн рублей. В обмен на денежные средства полицейские не давали хода материалам проверок по фактам кражи и мошенничества в отношении местного бизнесмена. Всего злоумышленники договорились с коммерсантом о взятке в размере 4 млн рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Орловской области.

Сначала обвиняемые получили через посредников 200 тыс. рублей, при передаче 1,8 млн рублей полицейские были задержаны сотрудниками ФСБ и отдела собственной безопасности УМВД.

В ходе следствия также был выявлен факт злоупотребления должностными полномочиями со стороны заместителя главы полиции УМВД по Орловской области. Суд назначил ему 11 лет колонии строгого режима. Второй фигурант дела отправился в тюрьму на десять лет. Также им назначены штрафы в размере 16 млн рублей и запрет в течение 10 лет занимать должности в правоохранительных органах.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Орла





Все новости Орла на сегодня
Губернатор Орловской области Андрей Клычков



Rss.plus

Другие новости Орла




Все новости часа на smi24.net

Новости Орловской области


Moscow.media
Орёл на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России