Добавить новость

Орел вернул 11,2 млн рублей аванса из 179 млн рублей, растраченных подрядчиком Красного моста

ТРК «Истоки» (г. Орёл)
180

Мэр Орла Юрий Парахин 28 октября на своей странице в соцсети ВКонтакте рассказал о текущей ситуации с возмещением ущерба и реконструкцией Красного моста. По его словам, по гарантии городу вернулось 11,2 млн рублей. Всё пропавшие деньги город требует отдать обратно.

Он также пояснил, что в настоящее время проект реконструкции переправы перерабатывается с учётом возросших цен на строительные материалы. Нового подрядчика городские власти планирует найти в апреле-мае 2022 года.

«Постараемся компенсировать отставание по срокам и максимально быстро ввести Красный мост в эксплуатацию», – написал градоначальник.

Власти разрывают контракт с белгородским подрядчиком ООО «Ремспецмост». Компания занималась реконструкцией Красного моста. Работы на объекте остановились в апреле этого года. В сентябре директор компании был задержан. Его подозревают в растрате 179 млн рублей аванса. По версии следствия, деньги были потрачены на люксовые автомобили и не предусмотренную соглашением строительную технику. Остаток средств был выведен на подставные счета. Позднее в федеральный розыск объявили учредителя компании-подрядчика. Контракт с ООО «Ремспецмост» обязывал завершить работы в ноябре 2022 года.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Орла





Все новости Орла на сегодня
Губернатор Орловской области Андрей Клычков



Rss.plus

Другие новости Орла




Все новости часа на smi24.net

Новости Орловской области


Moscow.media
Орёл на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России