У Орла появился новый сувенир
Уже в эту субботу, 10 сентября, в Детском парке состоится акция "Отправьоткрытку друзьям и родным" (0+). Жителям и гостям города раздадут первыхэкземпляры авторских открыток, созданных в рамках проекта "Орел в картинках".
Серия из восьми открыток тиражом 12 тысяч экземпляров увидела свет благодаряучастию Социально-культурного форда развития и инновации в конкурсе наполучение субсидии из бюджета Орла.
На конкурс поступило более 90 заявок. Экспертное жюри отобрало восемь работ,которые стали основой для открыток. Авторы рисунков -- наши земляки АнастасияОксенюк, Матвей Степанов, Наталия Макарова, Людмила Капитонова, ЕлизаветаДорогавцева, Наталья Андреенкова, Валентина Захарова, Глеб Козлов, сообщилапресс-служба горадминистрации
Их работы отобраны экспертным жюри.
_« Серия открыток будет являться воспоминанием для тех, кто уехал,доказательством того, что нам есть, чем гордиться, а также познакомит сгородом тех, кто о нем даже не слышал. Очень здорово, что проект очень многимпришелся по душе!», - _отметила руководитель проекта Наталия Любимова.
Открытки будут распространяться бесплатно среди участников городскихмероприятий.