Добавить новость

Домохозяйка из Орла – о квартирном вопросе

Блог сайта «Газета.ru»
123

Читательница "Газеты.Ru" рассказала о крупном семейном конфликте, который всех перессорил.

Завтра у моей мамы юбилей, 70 лет. Как отмечают такие праздники пожилые женщины? С семьей, детьми, внуками. Что будет делать наша мама? Поедет со своим новым мужем Юрой в спа-отель – не нужны ей наши поздравления, так же, как и мы все.

"Всю жизнь только для вас"

Несколько лет назад, до появления этого старичка-ловеласа, мы с братом и представить не могли, что такое возможно. В то время, как все жаловались на родителей и ходили по психологам, мы, наоборот, считали, что у нас замечательная мама, живущая ради нас и внуков. Мы, конечно, никогда этим не злоупотребляли: буквально "выгоняли" в санаторий, чтобы отдохнула сама, а не на даче с внуками, но мама всегда уверяла, что живет ради нас и ничего ей не надо.

Это было действительно так: отец ушел, когда я родилась, а Андрею было пять лет. Потом отец женился, уехал куда-то на Урал, а лет десять назад умер. Я даже не плакала, когда узнала – чужой дядька, я его и видела только на фото.

Но мама всегда была с нами. За ней ухаживали коллеги, подруги все пытались кого-то сосватать, но она говорила, что ей не до того, не хочет, чтобы дети жили с чужим мужчиной. И вот сейчас, на старости лет, мама вдруг решила устроить свою личную жизнь.

В том самом санатории нашла себе какого-то военного в отставке и поняла, что это ее любовь. Но это еще полбеды, теперь ей на нас плевать!

"Мы с Юрой решили пожениться"

Сначала мы с Андреем посмеивались над пожилым ухажером: надо же, седина в бороду. Потом насторожились: оказалось, что они решили не просто съехаться, а пожениться! Но главный сюрприз ждал нас после свадьбы.

У Андрея тогда родился второй ребенок, брат решил купить себе квартиру побольше и предложил продать мамину трешку, купить ей однушку – больше им с Юриком и не надо – а оставшиеся деньги поделить между нами. Хотя формально и юридически прав у нас на квартиру не было, но давали ее матери с отцом из-за детей в том числе.

И тут оказалось, что, во-первых, им удобно жить в трешке, а во-вторых, квартира эта не имеет к нам никакого отношения, поскольку мама переписала наследство и завещала и дачу, и квартиру Юрику. Тот был гол как сокол: до женитьбы на маме жил вместе с дочкой и ее детьми.

Поступок свой мама объяснила просто: если умрет первая, у мужа будет достойная старость: сможет и сиделку нанять, и помощницу по хозяйству.

А что потом все имущество отойдет к родственникам Юрика, так и пускай – у него дочь одна двоих растит, это будет ее подарок любимому человеку. А нас она на ноги поставила, выучила – сами заработаем!

Я пыталась поговорить с новоиспеченным маминым мужем – тот уперся, как Лариса сказала, так и будет. С мамой разговор получился еще хуже – она плакала, что мы неблагодарные и хотим от нее только денег.

Но это неправда! Мне просто обидно, что трешка в центре и прекрасная дача достанутся не пойми кому, а родные дети и внуки не будут иметь на нее прав. Андрей даже к юристу ходил, но тот ничего посоветовать не смог: по документам имущество мамы, она может им распоряжаться. Что делать, непонятно, только ждать, что мама передумает или бросит своего мужа, но я думаю, это из разряда фантастики.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Орла





Все новости Орла на сегодня
Губернатор Орловской области Андрей Клычков



Rss.plus

Другие новости Орла




Все новости часа на smi24.net

Новости Орловской области


Moscow.media
Орёл на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России