Добавить новость

Город Орёл примет от области полномочия по работе с бездомными животными

Блог сайта «Орелтаймс»
71

На сессии горсовета 30 сентября был поднят вопрос о ситуации с бездомными животными. Замначальника управления ЖКХ и транспорта администрации Орла Оксана Тарарыченкова рассказала о скорой передаче полномочий по этому вопросу из области городу. Произойдёт это 1 января 2023 года. 

Напомним: депутаты, обсуждая проблему на профильном  комитете, обеспокоились порядком финансирования данной работы. На сессии Тарарыченкова заявила, что финансирование на 2023 год определено в размере 9,6 млн рублей. Эти деньги будут переданы городу за счёт субвенции из областного бюджета. 

Кроме того, обсудили ход ремонта приюта для бездомных животных. Судя по докладу чиновницы, срок его завершения может быть перенесён с октября на конец 2022 года.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Орла





Все новости Орла на сегодня
Губернатор Орловской области Андрей Клычков



Rss.plus

Другие новости Орла




Все новости часа на smi24.net

Новости Орловской области


Moscow.media
Орёл на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России