Добавить новость

В «Орёлстрое» задумались о повышенных компенсациях при КРТ для участников СВО

В управлении архитектуры города Орла прошла первая встреча собственников и нанимателей дома №17, расположенного по улице Льва Толстого, с застройщиком ГК «ОДСК», а именно – компанией «СЗ «Орёлстрой-6». Именно она выиграла конкурс на право заключения договора комплексного развития территории в районе бывшего мясокомбината. С весны этого года застройщик начал процедуру расселения людей. 

Жителям дома №17 предложили заполнять карточки, предоставленные застройщиком, а также показать документы для обозрения юристам группы компаний. 

– А зачем вы собираете информацию об участии в СВО? – неожиданно спросил молодой мужчина в камуфляже. 

В ответ представитель компании Александр Локтионов объяснил, что информация собирается в рамках возможного введения льгот для участников СВО. 

Корреспондент ОрелТаймс уточнил, о ком идёт речь: «О какой-то группе участников СВО? О демобилизованных? Или о действующих участниках?

– Пока не могу с уверенностью говорить об этом – решение ещё не принято, но разговоры обо всех участниках СВО в “Орёлстрое” есть всегда, – сказал Локтионов..

– Эти разговоры связаны с льготами?

– Если собственник – участник СВО, может быть, будет какая-то небольшая льгота. Об этом идут переговоры, но пока я не могу точно прокомментировать этот вопрос.

К слову, мужчина в камуфляже озвучил, что хочет получить взамен своего старого жилья не денежную компенсацию, а именно квартиру. 

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Орла





Все новости Орла на сегодня
Губернатор Орловской области Андрей Клычков



Rss.plus

Другие новости Орла




Все новости часа на smi24.net

Новости Орловской области


Moscow.media
Орёл на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России