Добавить новость

Орловские сетевые магазины призвали к чистоплотности

Орелград
20

Ситуация с уборкой территорий должна измениться с завтрашнего дня.

Фото: ИА «Орёлград»

Мэр Орла Юрий Парахин встретился с представителями крупных сетевых магазинов города. С градоначальником побеседовали представители «Линии», «Европы», «Перекрёстка» и других «сетевиков». Темой разговора стала уборка прилегающих территорий.

Представителям бизнеса напомнили об их ответственности, а также о предусмотренных наказаниях за нечистоплотность. Штраф выписывается при повторном нарушении и составляет до 50 тысяч рублей (для юридических лиц).

Также представители горадминистрации пояснили – если у прилегающей территории несколько владельцев, то вопросы содержания должны регулироваться их добровольным соглашением. В противном случае зоны ответственности разграничит сама мэрия на основе карто-схемы города.

«Уважаемые коллеги! Давайте активно включаться в эту работу уже с завтрашнего дня», – призвал Парахин.

Также мэр напомнил, что уборка должна захватывать и боковые части здания. «Чтобы не получилось так, что ваш дворник, условно, смёл все в бок и окажется, что это не ваша зона ответственности» – добавил градоначальник.

ИА «Орелград»

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Орла





Все новости Орла на сегодня
Губернатор Орловской области Андрей Клычков



Rss.plus

Другие новости Орла




Все новости часа на smi24.net

Новости Орловской области


Moscow.media
Орёл на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России