Добавить новость

Орловца будут судить за наезд на полицейских

Орелград
107

Он умышленно сбил двух сотрудников полиции.

Фото: vk.com/club56875931

Новость сообщили в орловском Управлении Следственного комитета России.

Подозреваемый — 49-летний житель Орловского муниципального округа. Он находился в розыске в связи с другим преступлением. В апреле этого года полиция установила его местонахождение и попыталась провести задержание.

В этот момент мужчина находился в Орле на Пионерской улице. Как уточнили в прокуратуре Орловской области, он увидел полицейских, но не захотел «сдаваться» им добровольно, а сел в свой автомобиль и заблокировал двери.

Сотрудники МВД окружили машину и озвучили законные требования. Тогда мужчина умышленно поочерёдно наехал на двух полицейских, причинив им телесные повреждения и физическую боль.

Впоследствии орловца всё же задержали и доставили к следователю. На данный момент СКР завершил дело, возбуждённое по статье «применение насилия в отношении представителя власти».

Орловец не признаёт свою вину по этому эпизоду. Однако собранных доказательств оказалось достаточно, чтобы передать дело в суд. В ближайшее время его рассмотрят.

ИА «Орелград»

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Орла





Все новости Орла на сегодня
Губернатор Орловской области Андрей Клычков



Rss.plus

Другие новости Орла




Все новости часа на smi24.net

Новости Орловской области


Moscow.media
Орёл на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России