Добавить новость

В Арбитражный суд Орла снова начали поступать иски на МУП «ТТП»

Блог сайта «Орелтаймс»
71

В орловском МУП «ТТП» снова наблюдаются проблемы с финансами. Обязательства по платежам с предприятия опять начали взыскивать через суд.

В частности, в Арбитражный суд Орловской области поступило сразу два иска в отношении ТТП. Первый из них подала УК «Зелёная роща», а второй – АО «Межрегиональная лизинговая компания».

Согласно опубликованным документам, иск «Зелёной рощи» суд уже рассмотрел и удовлетворил. Теперь транспортное предприятие обязано выплатить регоператору долги за услуги по вывозу ТКО за период с января по июнь этого года в размере 53689 рублей, а также 6048 рублей неустойки и 8000 государственной пошлины.

Иск АО «МЛК» будет рассмотрен только в следующем месяце. В нём лизингодатель МУП «ТТП» снова требует с предприятия погасить долги за лизинг автобусов в размере 3269406 рублей, а также неустойку в размере 8663 рубля. Период, за который у ТТП скопилось три миллиона долгов, не указывается.

Напомним: в октябре этого года МУП «ТТП» получило очередной транш помощи из бюджета города Орла объёмом 92 миллиона рублей. Деньги должны были пойти на погашение долгов и ремонт подвижного состава. Однако спустя месяц с небольшим ситуация никак не улучшилась, а среди 92 миллионов, похоже, не нашлось даже 50 тысяч, чтобы решить вопросы с «Зелёной рощей».

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Орла





Все новости Орла на сегодня
Губернатор Орловской области Андрей Клычков



Rss.plus

Другие новости Орла




Все новости часа на smi24.net

Новости Орловской области


Moscow.media
Орёл на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России