Оренбургская спортсменка Виктория Ищиулова готовится к Паралимпийским играм

Оренбургская спортсменка Виктория Ищиулова готовится к Паралимпийским играм.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, 21 августа мастер спорта международного класса Виктория Ищиулова прилетела в Париж, чтобы пройти аккредитацию для участия в XVII Паралимпийских летних играх.

Согласно информации, состязания начнутся 28 августа, а завершатся 8 августа. Более 4 тыс. спортсменов будут участвовать в соревнованиях по 22 видам спорта. Всего между ними будет разыграно 549 комплектов медалей.

Отмечается, что Виктория Ищиулова выступит на дистанциях 100 м брассом, 100 м на спине, 200 м комплексное плавание и 50 м вольным стилем. Подготовка к соревнованиям велась под руководством заслуженного тренера России Ирины Симаковой.

На данный момент девушка вошла в состав команды из 90 российских спортсменов, получивших аккредитацию.

Напомним, что оренбуржец завоевал "серебро" на первенстве России по вольной борьбе.

Абдулкерим Абдулаев является воспитанником спортивной школы олимпийского резерва №4 "Урал". Призовое место занял в весовой категории до 79 кг, победив 3 соперников из Дагестана и 1 из Якутии. В финальной схватке уступил призеру Первенства Европы.

Напомним также, что оренбуржцы стали победителями Спартакиады учащихся России.

В Пензе в рамках ХII летней Спартакиады учащихся России проходят соревнования по настольному теннису, в которых принимают участие 117 спортсменов из 19 регионов страны.

Сборные Оренбургской области среди юношей и девушек завоевали золотые медали в командных соревнованиях. В обоих финалах оренбургские теннисисты одержали победу в состязаниях с представителями Москвы.