Гиревики Оренбуржья завоевали медали мирового первенства

Гиревики Оренбуржья завоевали медали мирового первенства.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, с 21 по 26 августа в Чолпон-Ате (Кыргызстан) прошли чемпионат и первенство мира по гиревому спорту, в которых приняли участие порядка 600 спортсменов из 27 стран.

Оренбуржье представляли гиревики из областного центра, Сорочинска и Тюльганского района.

На первенстве мира в «толчке по длинному циклу» среди юношей в весовой категории 68 кг уверенную победу одержал Вадим Самсонов (Оренбург).

Среди юниорок в весовой категории свыше 68 кг в упражнении «толчок по длинному циклу» победительницей стала Ксения Кузьмичёва (Тюльганский район).

В упражнении «рывок» среди девушек в весовой категории 53 кг Мария Малюшина (Сорочинский ГО) на последней секунде сумела опередить соперницу и с личным рекордом (223 подъёма гири 16 кг) заняла первое место.

В весовой категории 58 кг в «рывке» Ирина Калугина (Сорочинский ГО) уверенно завоевала золотую медаль.

На чемпионате мира среди женщин в весовой категории 63 кг Эльвира Сатлыкова (Оренбург) завоевала серебряную медаль в упражнении «толчок по длинному циклу».

В командной эстафете в составе сборной России Ксения Кузьмичёва заняла первое место.

Мария Малюшина и Ирина Калугина тренируются под руководством Вячеслава Калугина. Вадим Самсонов, Ксения Кузьмичёва и Эльвира Сатлыкова тренируются в спортивной школе № 1 города Оренбурга под руководством Сергея Павлова и Николая Фунтикова.

Среди ветеранов в возрастной категории 45–49 лет настоятель храма с. Грачёвка протоиерей Олег Быков завоевал золотые медали в пяти дисциплинах: «толчок по длинном циклу», «классический толчок», «рывок», «командная эстафета по длинному циклу» и в «классическом толчке».

Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО. Депутат Госдумы Сергей Обухов: Ситуация вокруг реконструкции Преображенского рынка должна быть прозрачной