Взяли реванш: ВК «Нефтяник» добыл тяжелую победу над «МГТУ»

РИА «Оренбуржье»
41
Волейбольный клуб «Нефтяник» закончил седьмой тур чемпионата России среди команд Высшей лиги «А» победой. В Москве команда из Оренбурга 26 февраля не без проблем обыграла местный «МГТУ» со счетом 3:2 и взяла реванш за поражение двумя днями ранее. Впрочем, начался матч для «Нефтяника» неприятно. Первую партию они проиграли со счетом 18:25. Следующие три сета закончились с одинаковым счетом 25:21. В двух случаях из трех побеждали оренбуржцы. Общий счет по партиям 2:2 заставил команды определить победителя на тай-брейке. Решающий сет слегка затянулся, так как дошел до баланса. «Нефтянику» понадобилось набрать четыре лишних очка вдобавок к привычным 15 для достижения победы – 19:17. Оренбуржцы продолжают лидировать в таблице Высшей лиги «А». На счету «Нефтяника» 63 очка в 26 матчах. Для победы в чемпионате команде нужно выиграть все оставшиеся восемь игр и ждать хотя бы двух поражений «Тюмени». Восьмой тур для «Нефтяника» пройдет в Санкт-Петербурге. С 17 по 20 марта оренбуржцы по два раза сыграют с местным «Автомобилистом» и подмосковной «Искрой». Эти команды занимают 17 и 10 места соответственно. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Оренбургский «Нефтяник» возглавил таблицу волейбольной Высшей лиги «А» Первый матч «Нефтяника» против «МГТУ» прошел 24 февраля. Оренбуржцы проиграли москвичам со счетом 1:3. Читайте подробнее >>>