Сборная России обыграла Эстонию в матче отборочного этапа на чемпионат Европы-2021

Сборная России обыграла Эстонию в матче отборочного этапа  на чемпионат Европы-2021

Матч состоялся в СКК «Оренбуржье». Сборная России лидирует в группе С. Следующий матч россиянки проведут 6 февраля против сборной Швейцарии.

В Оренбурге 4 февраля в матче квалификации чемпионата Европы по баскетболу среди женщин встречались команды России и Эстонии. Первая четверть прошла под диктовку российской команды – хозяйки паркета повели по итогам первой десятиминутки со счётом 23:11. Во второй четверти сильнее также оказались россиянки, позволившие соперницам набрать всего семь очков за 10 минут. К большому перерыву счёт на табло был 45:18. В третьей четверти россиянки увеличили преимущество до 41 очка, а в заключительном игровом отрезке счет на табло 79:35 в пользу сборной России. Самой результативной в составе победительниц стала набравшая 17 очков Раиса Мусина. Дабл-дабл из 11 очков и 11 подборов на счету Марии Вадеевой. В составе Эстонии 17 очков набрала Кадри Ласс.

Сборная России лидирует в группе С с девятью очками в активе, столько же на счету команды Боснии и Герцеговины. Следующий матч в рамках отбора ЧЕ-2021 россиянки проведут 6 февраля против сборной Швейцарии. Игра пройдет в СКК «Оренбуржье». Начало в 19:30.