ФК «Оренбург» проиграл московскому «Динамо» и выбыл из розыгрыша Кубка России

Блог сайта «56orb»
119

На этот матч Марцел Личка решил выпустить в «старте» не так часто играющих в этом сезоне Абдулайе Диалло, Артема Шаболина, Савелия Козлова и Матео Стаматова, а также голкипера Владислава Полетаева, который в официальных матчах за «Оренбург» ранее не выступал.

Москвичи начали «с места в карьер» и уже на 8 минуте поразили ворота оренбуржцев. Арсен Захарян навесил с левого фланга, а Константин Тюкавин, опередив Гойковича, отправил мяч в сетку ворот, 0:1.«Газовики» ответили довольно выпадом Диалло, но голкипер Игорь Лещук отвел угрозу,

До перерыва команды обменялись опасными моментами. Полузащитник «Оренбурга» Артем Шаболин пробил прямо во вратаря, а вот «динамовец» Тюкавин был точен, но гол не засчитали из-за офсайда.

Во втором тайме у оренбуржцев были шансы на удачный исход матча, но продержаться хозяева смогли только до 80 минуты. Сначала ворота Полетаева поразил вышедший на замену Никола Моро, успешно сыгравший на добивании.А за три минуты до конца основного времени Роман Евгеньев забило третий мяч.

В итоге ФК «Оренбург» проиграл со счетом 0:3 и выбыл из розыгрыша Кубка России. Теперь команда может сосредоточиться на Олимп-Первенстве ФНЛ, где в предстоящие выходные сыграет против липецкого «Металлурга».

В Оренбургской области в ближайшие сутки ожидаются порывистый ветер и заморозки

Пострадавшими от паводка признаны более 11 тысяч жителей Курганской области

В Орске комиссии осмотрели 96% домов, затопленных во время паводка, а в Оренбурге пока только 70%

Жители Оренбургской области в ночь на 11 мая наблюдали самое яркое полярное сияние за последние десятилетия: подборка фото и видео

Нападающий "Локомотива" Дзюба не сыграет с "Оренбургом" из-за болезни

В Орске планируют восстановить парк Строителей, сад Шевченко и сквер Богдана Хмельницкого, пострадавшие от паводка

У «Зенита» 3 поражения и 2 ничьих в 5 последних матчах. Дальше – игра с ЦСКА в Кубке

Почти 5 млрд рублей выплачено жителям Оренбургской области, пострадавшим от паводка