«Крылья Советов» обыграли «Оренбург», Глушенков сделал дубль и голевой пас

Rfpl.org
135

Матч первого тура Мир РПЛ между «Оренбургом» и самарскими «Крыльями Советов» завершился победой гостей со счётом 4:2.

Матч в Оренбурге – первый для местной команды после возвращения в РПЛ. На 32-й минуте хозяева открыли счёт благодаря автоголу Дмитрия Цыпченко. На 49-й минуте первый мяч гостей забил Роман Ежов, следом дубль оформил Максим Глушенков, отличившийся на 54-й и 73-й минутах.

Команды обменялись голами и в последней десятиминутке: на 83-й минуте Тимур Аюпов сократил отставание «Оренбурга», через минуту у гостей забил Денис Якуба.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Максим Глушенков, который помимо двух голов отметился голевой передачей.

Во втором туре Мир РПЛ «Крылья Советов» 22 июля сыграют в Санкт-Петербурге против «Зенита», «Оренбург» на следующий день примет дома «Урал».

Галактионов: «Матч с «Оренбургом» будет нести бескомпромиссный характер»

Громкий коррупционный скандал в «Газпроме». В Санкт-Петербурге задержан топ-менеджер по обвинению в мошенничестве