Тренер Станкович взял вину на себя за поражение "Спартака" от "Оренбурга"

Главный тренер московского "Спартака" Деян Станкович назвал себя виновным в поражении команды в матче первого тура Российской премьер-илги (РПЛ) от "Оренбурга". Его слова приводит "Матч ТВ".

"Я ответственен за тот выбор, который сделал, и за то, что команда делала на поле. У меня есть определенный оптимизм, ребята способны на большее. Уверен, что в следующем туре мы будем другими", - заявил Станкович. Игра прошла в Оренбурге на стадионе "Газовик" и завершилась победой хозяев со счетом 2:0. Счет на 62-й минуте матча открыл 25-летний аргентинский защитник Матиас Перес. Спустя пять минут второй мяч в пустые ворота красно-белых оформил 20-летний турецкий нападающий Эмирджан Гюрлюк, воспользовавшись грубой ошибкой голкипера Александра Максименко.

"Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию игры.

В следующем туре "Спартак" сыграет в гостях против подмосковных "Химок". Игра состоится 28 июля на стадионе "Арена Химки", стартовый свисток прозвучит в 15:00 по московскому времени.

«Спартак» проиграл «Оренбургу» в стартовом туре РПЛ

"Спартак" проиграл "Оренбургу" в матче первого тура РПЛ

Оренбург — Спартак

Подмоченная репутация: на вторичном рынке могут появиться машины-утопленники

«Химки» сыграли вничью с махачкалинским «Динамо» в первом туре РПЛ

Первый блин у Станковича вышел комом! «Спартак» начал сезон с вратарского привоза и поражения в Оренбурге

Станкович после поражения от «Оренбурга» пообещал, что «Спартак» в следующем матче сыграет по-другому