«Упустили победу и не удержали ничью». ФК «Оренбург» в гостях уступил «Ростову» – 3:2

17 августа в матче 5 тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» в Ростове-на-Дону сыграл уступил ФК «Ростов». Счет 3:2 в пользу хозяев поля. Голы в составе «газовиков» забили Брайан Мансилья и Джимми Марин. Оренбуржцы вели после первого тайма со счетом 2:0, но пропустили 3 гола во второй половине игры и уступили. Очень обидное поражение «газовиков».

Состав

Вид на поле из сектора болельщиков «Оренбурга»

ФК «Оренбург» вышел на поле в следующем составе:
  • вратарь — Богдан Москвичев;
  • защита — Матиас Перес, Данила Прохин, Андрей Малых и Максим Сидоров;
  • полузащита — Иван Башич, Александр Коваленко и Мохаммад Горбани;
  • нападение — Саид Сахирхизан, Брайан Мансилья и Джимми Марин.

Тренерский штаб в этом матче принял решение сыграть по схеме 4-3-3. В стартовом составе по сравнению с последним матчем в Чемпионате произошли две вынужденные замены. На этой неделе «Оренбург» подписал атакующего полузащитника Александра Коваленко, который должен заменить Габриэля Флорентина, который из-за травмы выбыл до конца года. Также из-за травмы примерно на месяц выбыл голкипер Николай Сысуев.

Первый тайм

Футболисты «Оренбурга» празднуют гол. Фото: ФК «Оренбург»

С первых минут матча инициативой владели хозяева поля. Футболисты «Ростова» часто были с мячом, и регулярно организовывали атаки. Оренбуржцы сделали ставку на контратаку. Одна из таких контратак завершилась взятием ворот. На 17 минуте в результате быстрого выхода из обороны мяч дошел до нападающего Брайана Мансилии, который сместился с правого фланга к штрафной и пробил с дальней дистанции. Снаряд по красивой траектории влетел в дальний верхний угол ворот, красивый гол – 0:1.

В середине тайма хозяева поля получили право на 11-метровый штрафной удар. Пенальти пробивал нападающий «Ростова» Роналдо, он пробил в левый угол от вратаря. Голкипер «Оренбурга» Богдан Москвичев угадал направление мяча, и вовремя прыгнув в левый угол отбил снаряд. На 35 минуте оренбуржцы снова убежали в контратаку, нападающий Саид Сахархизан на фланге переиграл голкипера и сделал навес на дальнюю штангу, который замкнул Джимми Марин – 0:2. В конце тайма «Ростов» продолжил давить на оборону «Оренбурга» и создали опасный момент, но мяч после удара с близкого расстояния отразил Богдан Москвичев, второе супер спасение за один тайм. На перерыв команды ушли при счете 0:2 в пользу «Оренбурга».

Второй тайм

Эпизод матча. Фото: ФК «Оренбург»

В начале второго тайма «Ростов» дважды забил. Оба гола в ворота «Оренбурга» отправил вышедший в перерыве на поле нападающий Николай Комличенко. Оба раза он замкнул головой верховые передачи. Уже на 52 минуте счет был 2:2. После такого обескураживающего начала тайма, «газовики» смогли успокоиться и отодвинули игру от своих ворот. К 60 минуте оренбуржцы перехватили инициативу и стали чаще владеть мячом, а также создали несколько опасных моментов. В конце матча тренерский штаб сделал ряд замен, почти полностью сменив группу атаки. В дополнительное время хозяева поле прижали к своим воротам «сине-белых». На 94 минуте в результате затяжной атаки нападающий «Ростова» Роналдо, смог с близкого расстояния точно пробить в дальний угол – 2:3. Итог матча – обидное поражение со счетом 2:3.

Следующий матч «Оренбург» снова проведет в гостях. В субботу, 24 августа, оренбуржцы сыграют матч 6 тура РПЛ против ФК «Факел» (Воронеж).

Семак высказался о судействе в РПЛ: «Самое страшное, что ошибки пытаются оправдать»

Тренер "Спартака" Станкович заявил, что доволен разгромом "Факела"

Алаев: «Не хочется, чтобы РПЛ превращалась в футбольную прокуратуру»

Садыгов: «Химки» показали, что могут бороться с лидером