Тело подростка продолжают искать в Урале у Оренбурга уже более двух недель. О мероприятиях рассказали в социальных сетях отряда "ОренСпас".

Во второй половине августа в Урале утонул 13-летний Сергей. По свидетельству очевидца, подросток ушел под воду и не выплыл недалеко от пляжа на Красной площади. С тех пор местные активисты ведут поиски тела мальчика. Как утверждают в "ОренСпасе", работа осложняется изменениями русла реки после весеннего паводка. Потоки вод вымыли дно, создав новый рельеф.

В поисках за все время приняли участие 90 человек на 22 лодках. Прибрежную зону осматривают на сапбордах, для исследования глубин применяются эхолоты. Как указывается в социальных сетях поисковиков, работы будут продолжаться и дальше.

Ребенок утонул в Урале у Оренбурга

Артем Вербицкий

«Форум неравнодушных» в Оренбурге собрал 44 волонтерские организации города и области

ФК "Краснодар" поднялся на вторую строчку турнирной таблицы РПЛ за счёт победы над "Локомотивом"

Россиянам рассказали о способе защиты домов от наводнений

На трассе в Оренбургском районе водитель на Renault Duster врезался в попутный ЗиЛ

В Оренбурге на учётах состоит 17 подростков-неформалов

Экс-тренер сборной России Бышовец: не уверен, что Соболев заиграет в "Зените"

Росгвардейцы задержали мужчину, который угрожал персоналу медицинской организации физической расправой

Новости Оренбурга

Оренбург

«Оренбург» — «Динамо» Москва — 2:2. Видеообзор матча РПЛ со спасительным голом на 95-й минуте