Шахматистка из Оренбурга Анна Шухман стала победителем первенства Азии по рапиду

Шахматистка из Оренбурга Анна Шухман стала победителем первенства Азии по рапиду. Соревнования проходят в городе Тагайтай на Филиппинах и завершатся 20 октября.

В программе – соревнования по классическим шахматам (9 туров), рапиду (7 туров) и блицу (7 туров).

В соревнованиях по рапиду с результатом 7 очков из 9 Анна стала победителем. На 1 очко отстала Девиндья Ошини Гунавардхана (Шри-Ланка), на третьем месте Гупта Шубхи (Индия).

В рамках первенства продолжаются соревнования в классических шахматах. Анна Шухман по итогам семи туров идет на первом месте, опережая соперницу из Индии на пол-очка.

Сегодня состоится очередной тур первенства по классическим шахматам, а 19 октября спортсмены сразятся в блице.

Анна Шухман является чемпионкой России среди юниорок, победительницей Высшей лиги чемпионата России среди женщин, многократной победительницей и призером первенств мира, Азии, Европы и России среди девушек в разных дисциплинах.

В Оренбурге спецназ Росгвардии задержал подозреваемых в грабеже в особо крупном размере

Когда догазификация буксует: УФАС оштрафовало «Газпром газораспределение Оренбург» на 600 000 рублей за нерасторопность

Подростки из Новотроицка ответят перед судом за ограбление попутчика из электрички