Волейбольный клуб «Белогорье» победил в Оренбурге

Белгородцы одолели «Нефтяник» в трёх партиях. Белгородский волейбольный клуб «Белогорье» 19 октября в 8-м туре российской волейбольной Суперлиги в Оренбурге встречался с «Нефтяником». Белгородцы перед туром занимали 4-е место турнирной таблицы, а хозяева – 13-е.Фаворитом считали белгородцев. Однако связующий Роман Порошин пропустил матч из‑за семейных обстоятельств. Вместо него игрой дирижировал Роман Жось.В первой партии «львы» быстро ушли вперёд – 7:2 после удара Павла Тетюхина. К концовке сета «львы» вели со счётом 21:17, а завершил его Мохаммед Аль Хачдади – 25:23 в пользу белгородцев.Второй сет «Белогорье» провело не так уверенно, аутсайдер не отпускал соперника далеко, вёл в счёте, но к середине партии «львы» всё‑таки оторвались – 16:14. «Нефтяник» сравнял счёт – 17:17, снова вперёд белгородцев вывел блок Георгия Заболотникова. В итоге Илья Сподобец, воспитанник «Белогорья», подал в аут, и белгородцы победили – 25:23.В третьем сете «львы» сломили сопротивление ещё в начале, поведя 6:3. Дальше разрыв между командами увеличивался или немного сокращался. После 21:16 в пользу белгородцев победитель партии и встречи стал понятен, их завершил гвоздь от олимпийского чемпиона Юрия Бережко – 25:19 и 3:0.Следующий матч «Белогорье» проведёт 26 октября дома в Туле против «Факела Ямала», идущего в середине таблицы.Александр Куликов.

На ярмарках 19 октября жители Ульяновской области купили 2 тонны сахара и 4 тонны крупы

За рулем Мерседеса», который задел ребенка на пешеходном переходе в Оренбурге, была женщина. Ее ищет полиция

Ликуйте, зима еще не пришла: в Ульяновской области пока сохранится приятная октябрьская погода

Сборник литературных произведений на языках народов России «Родное» презентован в Оренбурге