Пензенский «Локомотив» проиграл «Красному Яру», но получил бонус

Smi58.ru (Пенза)
78

Пензенский регбийный клуб «Локомотив» проиграл «Красному Яру» в выездном матче чемпионата России. Матч в понедельник, 30 мая, завершился со счетом 19:12.

Хозяевам площадки нужна была только победа, причем с бонусом, а гостям – хотя бы одно очко, чтобы закрепить за собой второе место в турнирной таблице и выйти в плей-офф.

Характер матча показывал именно эти намерения: на перерыв команды ушли при счете 12:0. Во втором тайме пензенцы прибавили и отыграли пять очков, но затем хозяева увеличили преимущество до 19:5. В таком случае рассчитывать на бонус «Локомотив» не мог. Изменить расклад удалось благодаря штрафному и попытке, за которой последовала реализация.

Второй полуфинал чемпионата России по регби пройдет в Пензе 12 июня. Соперник будет известен после последнего тура «регулярки» 5 июня, когда «Локомотив» будет в Новокузнецке встречаться с «Металлургом». Исход этой встречи уже ни на что не влияет.

• Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".