Добавить новость

Губернатор рассказал о наземном метро в Пензе

«Наш Город» (Пенза)
597
Поздравляя работников железной дороги с Днем железнодорожника, губернатор Олег Мельниченко, рассказал о планах по строительству наземного метро.

- Планируем, что современные электрички «наземного метро» будут перевозить пассажиров с окраин Пензы, а также из Пяши, Селиксы и Бессоновки. Это позволит поднять пассажирские перевозки на новый качественный уровень, сделать поездки более комфортными, - сообщил Олег Мельниченко на своих страницах в соцсетях.

Проект разрабатывается совместными усилиями Куйбышевской железной дороги и регионального правительства. Наземное метро уже получило свое название - «Сурские радиусы».

Напомним, идею разгрузить автомобильные дороги с помощью железной дороги, обсуждают в Пензе с 2013 года. С помощью электричек планировалось организовать городской маршрут Арбеково - Пенза-1 - Пенза-3. Тогда проект не был реализован.
Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Пензы





Все новости Пензы на сегодня
Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко



Rss.plus

Другие новости Пензы




Все новости часа на smi24.net

Новости Пензенской области


Moscow.media
Пенза на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России