Добавить новость

Экс-замглавы Перми объяснила причину своего увольнения

«В Курсе» (Пермь)
46
Ольга Немирова рассказала подробности заключения мирового соглашения администрации и застройщика Ивы.

Бывший заместитель мэра Перми Ольга Немирова опубликовала на своей странице в Facebook причину ухода с поста. Она объяснила, что не хотела участвовать в споре администрации города и застройщика «Ива-Девелопмент». Компания просила продлить срок аренды земли для строительства до 2031 года, что, по мнению Немировой, незаконно.

Ошибка должностного лица «может закончиться приговором суда», написала чиновница. Она посоветовала губернатору края Дмитрию Махонину советоваться с подчиненными, прокуратурой и УФАС, которые лучше знают ситуацию на местах, чего, как считает Немирова, не произошло.

Ранее Немирова отказалась подписать мировое соглашение на условиях «Ивы-Девелопмент» и вскоре после этого покинула свой пост. «В курсе.ру» писал о том, что администрация и застройщик в итоге договорились продлить договор аренды до 2024 года.
Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Перми





Все новости Перми на сегодня
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин



Rss.plus

Другие новости Перми




Все новости часа на smi24.net

Новости Пермского края


Moscow.media
Пермь на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России