Добавить новость

Пермячка в платной клинике случайно узнала о поражении 90% легких, госврачи этого не заметили

«В Курсе» (Пермь)
58
Позже у женщины выявили коронавирус.

Жительница Перми рассказала о работе городской скорой помощи, сообщает 59.ru. У нее повысилась температура и появилась одышка, 2 октября женщина вызвала врача на дом. Никто не пришел, и на следующий день пермячка позвонила в «скорую». Приехавший врач сказал, что больной не нужно идти на КТ, чтобы не тратить время впустую, а легкие, скорее всего, не поражены. При этом пациентка давно болеет астмой.

Здоровье женщины не улучшилось, и 5 октября она снова вызвала врачей. Доктор сказал, что легкие чистые, а астма не ощущается, и, выписав лекарства, уехал. Медикаменты не помогали, температура не снижалась. Больная узнала, что в платной поликлинике есть место в очереди на КТ, и решила обследоваться 10 октября.

После обследования женщине сказали, что ее легкие поражены на 85-90%, и выявили двухстороннюю пневмонию по типу COVID-19. Пермячка вызвала «скорую», и ее отвезли в инфекционное отделение. В больнице она получила положительный тест на коронавирус.

При этом женщина довольна персоналом стационара, отмечая тщательный уход за больными.

Ранее «В курсе.ру» писал об огромных очередях на КТ легких в Перми. Край запросил у Москвы деньги на дополнительные аппараты и автомобили скорой помощи.
Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Перми





Все новости Перми на сегодня
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин



Rss.plus

Другие новости Перми




Все новости часа на smi24.net

Новости Пермского края


Moscow.media
Пермь на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России