Добавить новость

Пермский «Экстрим-парк» возводили без разрешения на строительство

Юрлицо признано виновным и оштрафовано на 510 тыс. рублей.

Пермь, 10 июня. Возведение «Экстрим-парка» в столице Прикамья осуществлялось застройщиком в отсутствие необходимого разрешения на строительство. Это стало известно после проверки прокуратуры.

«В итоге главе Перми внесено представление, а в отношении МКУ «Управление технического заказчика» возбуждено дело об административном нарушении за несоблюдение установленного порядка строительства и ввода в эксплуатацию объекта капитального строительства», — рассказали ФАН в пресс-службе региональной прокуратуры.

Парк должен был быть сдан летом 2020 года. Но этого не произошло. Площадь двухэтажного спорткомплекса — одна тысяча кв. метров. Стоимость работ — 62,8 млн рублей.

На данный момент принят комплекс мер для устранения нарушений, к примеру, утверждена «дорожная карта». Юридическое лицо признано виновным и оштрафовано на 510 тыс. рублей.

Ранее Федеральное агентство новостей сообщало, что за первые четыре месяца 2021 года в Прикамье зарегистрировано 135 взяток до 10 тыс. рублей. По этому показателю регион стал лидером в РФ.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Перми





Все новости Перми на сегодня
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин



Rss.plus

Другие новости Перми




Все новости часа на smi24.net

Новости Пермского края


Moscow.media
Пермь на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России