Почему происходит такое?
31
Интервью с психологом. - Татьяна, Ваше мнение, почему происходят такие ситуации, как нападение в ВУЗе в г. Перми на людей? - Все дело в расстройстве личности, это патология, психиатрия. - Я согласна с вами т е какая то психологическая травма ? - Таких людей в обществе очень много, их нельзя госпитализировать, и управы на них нет. - Как возможно это заметить и предотвратить ? - Возможно, была глубокая травма, которая привела к патологии. А могут быть иные причины. Любое странное поведение у человека подлежит наблюдению. Но кто же насильно поведет его к врачу? Да он откажется. - Только работа с психологом наверно может помочь, но наверно родители должны это каким то образом заметить и направить к специалисту ? Что является катализатором ? - Да, родители могут отправить к психологу. Но дело в том, что родители сами с расстройством личности чаще всего. - Выход ? - А с психологом работа может помочь длительная, только редко кто обращается по своей воле. Выход туманен. - Эти ситуации ведь будут ...