Добавить новость

Мишустин подписал распоряжение о выплатах в связи с трагедией в Перми

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому пострадавшие и родные погибших в результате стрельбы в Пермском государственном национальном исследовательском университете (ПГНИУ), получат компенсации.

"Членам семей, детям и родителям погибших будет выплачено по 1 млн рублей. Гражданам, получившим тяжелые травмы и травмы средней степени тяжести - 400 тысяч рублей, легкие травмы - 200 тысяч рублей", - говорится в сообщении кабмина.

При этом региональным властям рекомендовано оказать дополнительную поддержку пострадавшим и родственникам погибших.

"То, что случилось, - это наша общая беда и наша общая потеря. Мы скорбим вместе с теми, кто потерял близких, и от всего сердца желаем скорейшего выздоровления людям, за здоровье которых сегодня борются наши врачи", - ранее заявил Михаил Мишустин.

По его словам, на единовременные выплаты направлено около 18,5 млн рублей.

Напомним, в понедельник утром в Пермском университете один из студентов открыл стрельбу по людям. В результате шесть человек погибли, 28 пострадали. Сам преступник был тяжело ранен сотрудником ДПС, который первым из числа правоохранителей проник в здание, где велась стрельба.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Перми





Все новости Перми на сегодня
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин



Rss.plus

Другие новости Перми




Все новости часа на smi24.net

Новости Пермского края


Moscow.media
Пермь на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России