Новости Перми

ФК «Тобол» крупно обыгрывает СШОР «Звезда» из Перми

793
Команда Тобольска не выключается из борьбы за итоговое пятое место в турнирной таблице зоны «Урал Западная Сибирь».И это наглядно показал субботний матч розыгрыша первенства России по футболу, который проходил на стадионе «Тобол» МАУ ДО ДЮСШ-2 Тобольска 2 октября, в котором одноимённый футбольный клуб принимал пермскую СШОР «Звезда».Достаточно прохладная погода к медленной игре не располагала. А вот глядя на стартовый состав гостей и их резерв, в котором значились только трое полевых игроков, можно было отметить: пермяки прибыли в Тобольск явно не за победой.Хозяевам поля удалось забить быстрый гол: на 6-й минуте отличился Эдуард Сагдиев. Тоболяки продолжали доминировать на поле, и на 17-й минуте, после розыгрыша углового, капитан «Тобола» Павел Бизин удваивает преимущество своей команды.Гости попытались что-то противопоставить тоболякам в нападении, но хозяева поля гасили их  атакующие порывы уже в самом начале, высоко встречая соперника ещё на его половине поля.И на 24-й минуте изредка возвращающийся в команду Андрей Масаковский делает счёт 3:0 в пользу «Тобола». Команда Тобольска продолжала доминировать на поле; на 27-й минуте Никита Цыганков доводит преимущество бело-синих до 4:0.К чести пермяков можно отметить, они из игры не выключались. Подопечные пермского тренера Михаила Шестакова на отбой не играли, стараясь комбинировать и искать счастья в редких контратаках.Их старание и упорство были вознаграждены за четыре минута до перерыва. Гол в раздевалку забивает капитан СШОР «Звезда» Ян Куприянов. В раздевалки команды ушли при подавляющем преимуществе хозяев поля 4:1.Во втором тайме гол из раздевалки на 52-й минуте, оформляя дубль,  забивает Никита Цыганков. Тоболяки продолжали идти вперёд. Свой дубль, забив мячи на 67-й и 70-й минуте, оформил до поры до времени отдававший голевые передачи Максум Залилов.Но гости из Перми продолжали бороться, не смотря на 1:7; и на 81-й минуте пермяк Дмитрий Цветков забивает второй гол СШОР «Звезда» в этом матче.7:2 более чем убедительная победа команды Тобольска, позволившая тоболякам подняться на 6-е место в турнирной таблице.Вообще, минувшая суббота для зоны «Урал Западная Сибирь» была богата на ничейные исходы. Продолжает терять очки на финише зональный лидер «Мет Маг», за семь минут до финального свистка арбитра,  отыгравшийся в Магнитогорске и ушедший от поражения во встрече со второй командой ФК «Тюмень» 1:1.С аналогичным счётом завершилась игра в Челябинске, где местная молодёжка не смогла удержать победы в противостоянии с пермской «Академией Амкара».Боевой ничьёй 2:2 завершился поединок в Кургане, где местный «Тобол» встречался с коркинским «Шахтёром».В Омске «Иртыш-2» нанёс поражение со счётом 3:1 «Уральцу ТС» из Нижнего Тагила.Идущий на втором месте в зоне «Урал Западная Сибирь» «Ильпар» в Перми разгромил ФК «Спартак-2» из Туймазы с хоккейным счётом 9:0; отстающий от «Ильпара» на одно очко ашинский «Металлург» одержал крупную выездную победу в столице Пермского края, обыграв на стадионе «Динамо» местное «Прикамье» 4:1.Михаил ИваньковФото Мария Голубцова