Добавить новость

Бывшего министра безопасности Прикамья Ковтуна осудили по делу о мошенничестве

Суд вынес приговор экс-министру территориальной безопасности Прикамья Андрею Ковтуну по делу о мошенничестве. Бывшему чиновнику назначили наказание в виде трех лет лишения свободы условно и штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Пермь, 17 января. Суд вынес приговор экс-министру территориальной безопасности Прикамья Андрею Ковтуну по делу о мошенничестве. Бывшему чиновнику назначили наказание в виде трех лет лишения свободы условно и штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Согласно имеющейся информации, Ковтун фиктивно устроил своего знакомого на должность егеря. Как стало известно, экс-министра лишили звания «генерал-майор», а также ему запретили занимать должности на государственной службе, сообщает URA.RU.

По словам сотрудников правоохранительных органов, ставка фиктивно трудоустроенного Вячеслава Верещагина оплачивалась, но мужчина по факту не работал. Его также осудили за мошенничество и оштрафовали на 300 тыс. рублей. Известно, что государственное обвинение просило для обоих злоумышленников реальное лишение свободы на срок до четырех лет.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Перми





Все новости Перми на сегодня
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин



Rss.plus

Другие новости Перми




Все новости часа на smi24.net

Новости Пермского края


Moscow.media
Пермь на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России