Добавить новость

Глава Перми предложил увеличить штраф за безбилетный проезд в 5 раз

Коммерсантъ
132
Глава Перми Алексей Демкин внес на рассмотрение заксобрания Пермского края изменения в региональный кодекс «Об административных правонарушениях». Поправки предусматривают увеличение штрафа за безбилетный проезд в пермском общественном транспорте в 5 раз. Мэр предлагает повысить штраф за первое нарушение с 500 до 2,5 тыс. руб. и с 1 тыс. до 5 тыс. руб. за повторные нарушения. Кроме того, законопроект предусматривает штраф в 500 руб.для пассажиров, не регистрирующих поездки по безлимитному проездному. Как указано в пояснительной записке, предложения мэрии связаны с переходом пермского общественного транспорта на безкондукторную систему оплаты проезда. По данным администрации, сейчас доля безбилетных пассажиров на маршрутах без кондукторов составляет около 20%. Ужесточив ответственность за безбилетный проезд городская администрация планирует повысить «уровень ответственности и сознательности граждан». Депутаты могут рассмотреть инициативу главы Перми на февральском пленарном заседании заксобрания.
Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Перми





Все новости Перми на сегодня
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин



Rss.plus

Другие новости Перми




Все новости часа на smi24.net

Новости Пермского края


Moscow.media
Пермь на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России