Добавить новость

Минздрав Прикамья: в регионе небывалый рост заболеваемости COVID-19 среди детей

Ситуация развивается пессимистичнее, чем в аналогичный период 2021 года.

Пермь, 28 января. Министр здравоохранения Прикамья Анастасия Крутень во время заседания оперштаба по противодействию распространению COVID-19 выразила серьезное беспокойство из-за небывалого роста заболеваемости среди детей.

По ее словам, за неделю 30% обращений в call-центры поликлиник «были по детям». Крутень попросила взрослых обратить особое внимание на соблюдение профилактических мер.

Министр образования Пермского края Раиса Кассина отметила, что ситуация с сезонными заболеваниями и коронавирусом развивается пессимистичнее, чем в аналогичный период 2021 года.

Она напомнила, что в случае фиксирования высокой заболеваемости ОРВИ — до 20%, директор школы имеет право принять решение о выходе класса или образовательного учреждения на карантин. В случае выявления COVID-19 у двух и более учащихся в классе Роспотребнадзор выдает предписание о переводе коллектива на недельный карантин.

«Не исключаем, что по мере развития эпидситуации может быть принято решение о дистанционном обучении. Пока количество классов, ушедших на карантин, находится в пределах 10%. Думаю, будем придерживаться такой же тактики — переводить на самостоятельное обучение только отдельные классы и школы, — уточнила Кассина.

Необходимо отметить, что еще две недели в Пермском крае фиксировали порядка 500 заболевших в день, сегодня — уже более двух тысяч человек.

Ранее Федеральное агентство новостей сообщало, что в стационарах, перепрофилированных под лечение от коронавируса, в Прикамье в тяжелом состоянии находятся 164 пациента. Из них 76 подключены к аппаратам ИВЛ. 

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Перми





Все новости Перми на сегодня
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин



Rss.plus

Другие новости Перми




Все новости часа на smi24.net

Новости Пермского края


Moscow.media
Пермь на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России