В Перми полицейские задержали двух граффитистов, разрисовавших новые остановки
70
В полицию поступило сообщение о том, что на остановочных комплексах общественного транспорта вдоль Комсомольского проспекта появились граффити. Надписи были сделаны аэрозольной краской. Остановки были установлены в прошлом году в рамках подготовки к празднованию 300-летия Перми. Полицейские в кратчайшие сроки установили личности нарушителей. Ими оказались молодые люди 2000 и 2002 годов рождения. Парни сознались в содеянном. В настоящее время устанавливается сумма ущерба, причиненная граффитистами. Затем в отношении молодых людей будет принято процессуальное решение. В полиции напоминают, что за данное деяние предусмотрена как уголовная, так и административная ответственность.