Добавить новость

Начальника производства пермского филиала «Галополимера» отправили в колонию из-за гибели сотрудницы

Коммерсантъ
219
Кировский районный суд Перми вынес обвинительный приговор начальнику производства АО «Галополимер Пермь», где в июне 2020 года погибла сотрудница. Как сообщается на сайте краевой прокуратуры, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека). В суде установлено, что виновный, занимая указанную должность, дал аппаратчику указание слить кубовые остатки в другую емкость. При этом начальник не убедился, что такие работы относятся к газоопасным, не оформил наряд-допуск на проведение работ, проигнорировал обязанности по организации таких работ в безопасных условиях. Рабочий, выполняя распоряжение руководителя, допустил разгерметизацию емкости. В результате этого в соседнем цехе концентрация опасного токсичного газа в несколько раз превысила предельно допустимую норму, что привело к отравлению и в дальнейшем смерти женщины — сотрудницы АО, осуществлявшей…
Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Перми





Все новости Перми на сегодня
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин



Rss.plus

Другие новости Перми




Все новости часа на smi24.net

Новости Пермского края


Moscow.media
Пермь на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России