Добавить новость

​За половину суток Перми выпало почти 30% от месячной нормы снега

«Business Class»
4601

В столице Прикамья за минувшие 12 часов выпало 16 мм осадков в виде снега. Это составляет 28% от месячной нормы.Эксперты ГИС-центра ПГНИУ сообщили, что выпавшие осадки стали самыми обильными в Перми за три месяца. Снег падал без остановки в течение 13,5 часов согласно информации аэропорта Большого Савино. Кроме того, сегодняшний снегопад – сильнейший за восемь лет. Но при оценке по величине 12-часовой суммы осадков, подчеркнули сотрудники ГИС-центра.Подводя итоги, ученые отметили, что столица края находится лишь на третьем месте по количеству выпавших осадков в регионе. Больше всего снега выпало в Кунгуре – 18 мм, на второй строчке Оханск – 17 мм. Меньше всего снегопад «посетил» Кудымкар – там выпал только один миллиметр осадков.Напомним, сегодня в Пермском крае в связи с сильными снегопадами объявили штормовое предупреждение. На девяти автомобильных трассах в регионе ограничили движение грузового транспорта. Кроме того, из-за неблагоприятных погодных условий задерживаются прилеты и вылеты ряда авиарейсов в международном аэропорте Пермь.

Пробки на дорогах Перми достигли десяти баллов

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Перми





Все новости Перми на сегодня
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин



Rss.plus

Другие новости Перми




Все новости часа на smi24.net

Новости Пермского края


Moscow.media
Пермь на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России