Добавить новость

Памятную доску в честь 200-летия приезда императора в Пермь откроют 10 июня

Chitaitext.ru
127
В Перми в понедельник, 10 июня, планируется открыть памятную доску в честь 200-летия приезда императора. Она разместится на здании мэрии на улицеЛенина, 23. Ранее проект поддержал городской совет по топонимике.



На доске указано, что «Государь останавливался в этом здании с 30 сентября по 3 октября 1824 года во время своего путешествия по российским губерниям». Так же будет указано, что император - победитель Наполеона. 

Император Александр I, совершая обозрение России, побывал в Перми в сентябре 1824 года. Он останавливался в  доме Казенной палаты - сейчас в этом здании располагается администрация г. Перми. В течение вечера Александр I несколько раз выходил на балкон, раскланивался и благодарил за радушие жителей.
Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Перми





Все новости Перми на сегодня
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин



Rss.plus

Другие новости Перми




Все новости часа на smi24.net

Новости Пермского края


Moscow.media
Пермь на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России