Анастас Панченко, гонщик команды Ленгазспецстрой, завоевал Кубок России по аквабайку

17–18 августа, в Перми на городской набережной, прошел финал Кубка России по водно-моторному спорту в классе аквабайк. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из разных регионов страны.

Анастас Панченко, гонщик команды Ленгазспецстрой, мастер спорта России, член национальной сборной России и сборной Санкт-Петербурга, в рамках второго этапа Кубка России по аквабайку завоевал золотую и серебряную медали. В общем финальном зачете Анастас стал обладателем Кубка России по аквабайку в королевском классе Runabout GP-1.

«В реке Кама очень тяжелая вода: на тестах перед гонкой мотоциклы теряли скорость и не ехали на все 100%. Долгая и тонкая работа технического инженера команды Михаила Собоцкого в итоге привела к желаемому результату, двигатели на гонке работали в полную силу и мы смогли добиться желаемого результата - увезли Кубок России в Санкт-Петербург.

Локация и организация соответствовали статусу мероприятия. Для спортсменов это важно - гонки такого плана должны проходить исключительно в центральной городской среде с максимальным количеством зрителей - эти все факторы заряжают на победу. Я полностью доволен гонкой и техникой», - рассказывает победитель.

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.