Добавить новость
Новое

Пермячка осуждена на 8,5 лет за 1,5 кг наркотиков

Дзержинский районный суд Перми вынес приговор жительнице краевого центра. Она признана виновной в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что осенью 2025 года фигурантка обратилась к своему знакомому, работающему таксистом, с просьбой отвезти её в Санкт-Петербург для приобретения крупной партии наркотических средств, а затем вернуться обратно в Пермь. После возвращения злоумышленница незаконно хранила купленные вещества у себя дома.

В рамках оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции, проверяя информацию о противоправной деятельности пермячки, провели осмотр её жилища. В результате из незаконного оборота было изъято более 1,5 килограмма наркотических средств.

Суд назначил виновной наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор на данный момент не вступил в законную силу.

Уголовное дело в отношении водителя такси, осуществившего перевозку крупной партии наркотиков, в настоящее время рассматривается в судебном порядке.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Перми





Все новости Перми на сегодня
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин



Rss.plus

Другие новости Перми




Все новости часа на smi24.net

Новости Пермского края


Moscow.media
Пермь на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России