"Пермь с огоньком": районные чиновники отчитались об уборке снега летними фото
Пермские чиновники отчитались об уборке снега с опозданием на пять месяцев, приложив в качестве доказательства сделанные летом фотографии. Об этом сообщается в паблике "Пермь с огоньком" со ссылкой на местную жительницу.
Женщина по имени Наталья воспользовалась порталом "Управляем вместе" на снежные завалы в проезде между кварталами в Свердловском районе. Она указывала, что снег не убирали с начала зимы, поэтому парковку замело, автомобили не могут нормально разъехаться, а мусоровозу трудно добраться до контейнерной площадки.
По ее словам, в районной администрации ей сначала сообщили, что перенаправили запрос в обслуживающую организацию, потом посетовали на обильные снегопады и связанный с ними "авральный режим", а после этого признали, что снег все еще не убран, и якобы вновь обратились к подрядчику.
Окончательный ответ на свою жалобу Наталья получила 22 июня. В нем говорилось, что "работы по уборке снега проведены по графику, а территория находится в нормативном состоянии", а в качестве подтверждения прилагались сделанные летом фотографии, на которых вместо сугробов запечатлены зеленые кусты и трава.